От realswat Ответить на сообщение
К SSC
Дата 04.09.2012 15:31:26 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; Версия для печати

Re: Ну и...

>Хитро, хитро...

Спорить с Пинаком и Сидоренко я по такому вопросу не рискну.

>Не стоит выдавать Ваши собственные мысли за мои. Целью БД является не "добиться успехов", а решить поставленные задачи, затратив при этом минимум средств.

Я и не выдаю, не моё это. Цитату про то, когда я писал, что целью БД является "добится успехов", просить не буду. Поскольку про цель БД я вообще ничего ещё не писал, это во-первых, а выражение "добиться успехов" ни разу не противоречит выражению "решить поставленные задачи" (я бы даже сказал, что эти два выражения синонимичны).
Ну и в-третьих:
https://www.vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2366605.htm

При Лейте японцы полностью облажались - понесли большие потери в крупных кораблях и не добились никакого результата, даже не нанесли особых потерь противнику.

То есть буквально три часа назад критерий такой ввели именно Вы.

>Японцы не решили никаких задач в Лейте,

Японцы не решили никаких задач в бою в Филиппинском море. "Игл" не решил никаких задач в бою у Пунта-Стило. "Викториес" не решил никаких задач при атаке "Тирпица" в марте 1942 г. Пяток английских авианосцев не решил никаких задач во время операций Planet, Brawn, Tiger Claw, Mascot, и Goodwood. Следует ли из этого непригодность авианосцев для боевых действий?