От Константин Дегтярев Ответить на сообщение
К Олег... Ответить по почте
Дата 09.05.2012 16:33:21 Найти в дереве
Рубрики WWII; Политек; Искусство и творчество; Версия для печати

Нет, не люблю

>Редко люди признаются в своей любви к альтернативе, поражаюсь Вашей храбрости. Не могу сказать, что уважаю Ваше решение, но все-таки, это Поступок. Да.

Ну понятно, Вы так боитесь оказаться "не в стаде", что даже намек на противоположное поведение вызывает когнитивный диссонанс. Во-первых, альтернатива - это просто иное мнение. Я чужие мнения уважаю. Несмотря на то, что у меня самого довольно целостная картина мира в голове, я допускаю возможность иных картин мира в иных головах.
Чего я не допускаю - так это откровенного нарушения логики и вранья (не путать с фантазией и иносказанием) а также тупой талмудической нетепимости. Остальные - welcome.

>Если бы помимо альтернативногно снималось бы еще нормальное кино, я бы альтарнативного вообще бы не замечал. Однако в РФ сейчас сенимают ТОЛЬКО альтернативное кино.

Скажем так: снимают только плохое кино. И пишут только плохие книги. И делают только плохую технику. Просто страна в кризисе, и кризис - системный. Так что накидываться на несчастного Шахназарова, который очень старался, но не смог - не вполне честно. По многим показателям он прыгнул выше головы, выше уровня нашего кинематографа - уже за это спасибо. И то, что никакой подлости себе не позволил - тоже молодец. И даже идея про Бога на золотистой "тридцатьчетверке" по-своему очень хороша, но, к сожалению, скомкана, затерта и зажухана желанием втиснуть побольше всякого-яково.