От DM Ответить на сообщение
К И. Кошкин Ответить по почте
Дата 08.05.2012 23:16:03 Найти в дереве
Рубрики WWII; Политек; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: В общем,...

>...я бы в принципе даже не возражал, если бы Шайхулудов снимал свое милитари-буккакэ на деньги спонсоров. Но он их снимал на государственные, а государственные ему дали на фильм о великой войне, а не про то, как подлые админы премиум игрокам рейтинги понижают.

— А государственная поддержка что-нибудь дает или только какие-то кабальные обязательства накладывает?

— Ну, в моих фильмах государственной поддержки не очень много. Я снимаю не на государственные деньги, начиная с «Цареубийцы» включительно. Последней картиной, полностью снятой на госденьги, был «Город Зеро». На «Всаднике по имени Смерть» государственной поддержки было около 30 %, приблизительно столько же и на «Ядах», «Империи». Все остальные картины я снимал либо на деньги инвесторов, либо на свои. В «Белом тигре» государственных денег порядка 10 %, но спасибо и за это. Это все-таки тоже помощь. Хоть и не очень большая в масштабах всего фильма. С другой стороны, это дает мне определенную степень независимости, и я могу снимать так, как вижу, без каких-либо указок. Это немаловажно. Это драйв! Адреналин.