От Дм. Журко Ответить на сообщение
К Митрофанище
Дата 04.05.2012 18:26:28 Найти в дереве
Рубрики 1917-1939; Версия для печати

Re: Хорошие, годные...

>>Вопроса у меня нет, но вам мерещится.

>Нет, это верно. Как нет и фактов в защиту ваших тезисов. Одни мыслеизлияния.
>И это мне точно не мерещится.

Точно мерещится. Факты есть, читать вы не умеете даже и пару абзацев.

>>>Есть тут один правообладатель, но не буду рекламировать.
>>
>>Вы опять чего-то не поняли.
>
>Да чего там не понять? То, что Вы опять жонглированием словами занялись?
>Каков вопрос, таков и ответ.

Вопрос был риторический, признаюсь. Не писать же в каждом абзаце о вашей глупости и пустословии прямо.

>>Радует, что три слова не смутили.

>Мне достаточно одного – Вашего признания.

Это не признание, а ответ.

>>Нет, не значит. Значит, что ответ на ваш вопрос -- да. Может быть, если бы вопрос был бы умнее, ответ был бы иным.

>Извернуться вопрос не дал? Понимаю, но что поделать, привыкайте говорить правду.

Это легко. Глупые вопросы только кажутся сложными для ответа. Если понимание ответа не предполагать, то можно смело и просто отвечать.

>"Чехословакия, таким образом, не обладала суверенитетом" – это надо как говориться, отлить в граните!
>"Умри, Денис, лучше не напишешь" (с)

Спасибо. Похвал ваших не надо. Хотелось бы, чтобы вы понимали, что именно вам пишут в ответ на ваши же вопросы.

>Как быть с теми, европейскими клоунами (другого слова и не подберёшь) из Антанты, которые посылали (и принимали) послов из этого "бантустана", заключали с ним договора, принимали в ЛН?

С подбором слов сложности, это очевидно теперь и вам.

Да, и с Германией заключали, принимали в Лигу Наций. Тоже страна с ограниченным суверенитетом. Антанта решала, где будет граница побеждённых и потому распавшихся стран. Они создали Чехословакию, они же поправили её границы.

>>Намекну, что не вся межвоенная политика Антанты сводится к Мюнхенскому соглашению. И что принципы "умиротворение" и "право наций на самоопределение" тоже принципы тогдашней политики Антанты. Я их тоже упоминал, да вы не прочли. А значит, эти принципы использовались в соглашении наравне с "невмешательством".

>Ну что тут сказать – нехорошая значит эта позиция, направленная исключительно на войну.

Откуда "значит"?

>>Немецкому народу Судет позволили воссоединиться с Германией. Одновременно соглашение неявно утверждало расширение Германии за счёт иных стран с немецким населением. Антанта таким образом признала неуместность предыдущих границ Германии для нового поколения немцев, не несущего ответственность за развязанную в Европе войну.

>И позволило им быть ответственными(?) за новую войну.

Позволило.

>Такое невинное соглашение, такие недальновидные, добрые политики.

Политики может и дальновидные, по-разному с этим у политиков. А принципы политики оказались недальновидными. Потому после Войны существенно пересмотрены не в пользу пацифизма. Впрочем, я это уже описал.