От Рядовой-К Ответить на сообщение
К Евгений Путилов Ответить по почте
Дата 30.04.2012 13:39:01 Найти в дереве
Рубрики Флот; Версия для печати

Re: ИМХО -...

>Хаюшки, Олег!!!
>>И тебе быть здоровым!
>
>Смотри, в чем прикол ситуации:

Думаю, что натовцев... не, не удивил, не поразил, а поставил в недоумение РАЗМАХ и количество привлечённых сил и средств. Думаю, что они просто-напросто не считали такое... рентабельным. Поэтому, действительно, оказались в недоумении - типа как боксёр-тяжеловес смотрящий на "прыгающего" на него гопника-отсоса.

Для нас же это было
а) вопрос престижа - показать флаг;
б) получить опыт от таких учений и удостовериться в путях развития ВМФ (в идеале).

Т.е., моё мнение примерно коррелирует с твоим пп2.:)

>... Единственное, в чем НАТОвцы могли ошибиться, так это в оценке своей разведывательной информации. Что, ИМХО, слишком мало для локаута руководителей разведок :-))

>А вот негатив: такое выдает Ю.Михайлов - целый вице-адмирал (на 2009 в "Морском сборнике", всегда очень щепитильном в таких вопросах, он не был указан как запасник), кандидат экономических наук, заслуженный военный специалист РФ в передовой статье "Морского сборника" "Как создавался океанский ракетно-ядерный флот Советского Союза".

Главпуровская закалка так и прёт. Ибо никакого другого метода и способа нашим военным не давалось. Казённое бахвальство в форме одобренном начальством. Я вот когда читал мемуары Варенникова просто диву-дивился, когда в рамках одного абзаца, этот, несомненно умный, эрудированный и толковый военный сочетает несочетаемое - ясное понимание ситуации эклетируется :) с пошлейшими комми-главпур-штамповками. Такое впечатление, что на какие-то секунды мозг у генерала отключался и его рукой водил .... ну ты понял кто :)))

Лично я, на такие бахвальства уже просто не обращаю внимания пропуская мимо сознания :)
http://www.ryadovoy.ru