От Михаил Т Ответить на сообщение
К Alpaka Ответить по почте
Дата 04.05.2012 22:46:40 Найти в дереве
Рубрики Современность; Политек; Версия для печати

Ре: А Вы...

>>Если дело дойдет до реального военного противостояния, значит отношения настолько испортятся, что всем нашим политикам в случае проигрыша будет светить дорожка Милошевича, Хуссейна и Каддафи. И ради спасения своей задницы они любую кнопку нажмут.
>
>ок, давайте себя спросим: почему ни Милошевич, ни Хуссеин ни Каддафи не послали
>террористов смертников в крупнейшие города Европы? Почему это не делает Ассад?


А у них была/есть какая-то шпионско-диверсионная сеть в Европе? На форуме, кажется, уже обсуждали этот вопрос (возможные диверсионные действия каддафистов в Европе). Сошлись на том, что это имело бы строго нулевые практические военные последствия для НАТО.


>Наши властители (фамилии всем известны) слишком интегрированны в мировую систему, чтобы можно было бы говорить о каком-то неразрешимом вопросе, который приведет к ядерной эскалации.



Совершенно верно! Нет такой проблемы в отношениях (я бы сказал, что и не просматривается), которая заставила бы американцев рискнуть получением хотя бы нескольких боеголовок по своей территории. Мы-то уверены, что "командиры предали" :), но в Вашингтоне такой уверенности быть не может. А цена ошибки уж слишком высока. А вдруг эти дикие русские выпьют водки из самовара и таки действительно бахнут?