От Banzay Ответить на сообщение
К Дм. Журко Ответить по почте
Дата 03.05.2012 12:33:17 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Версия для печати

Я собствено о том что...

Приветсвую!

.... желающий изучать авиастроение советское в том числе в крупных городах имел преимущество в литературе. С другой стороны должен отметить что я живя в таком крупном городе (Питер) вообще не видел проблем как с книгами, так и с моделями. И тот же Грин покупался в 50-е годы моими родителями. и Цихош прекрасно покупался как на языке оригинала так и переводной.

В общем "жалобы" про незнание отечественной техники , это простите мягко говоря "молодое жлобство" типа: "почему мне не принесли книжку про ФФФсё"...

Оторвите жопу от кресла и найдите книжки. Как пример у моего знакомого в школе были варианты переписки с другими школьниками в ГДР и Польше, прекрасно переписывались находили общие интересы и пересылали друг-другу книги.

В общем ВОТЪ так , это меня ностальгия замучила....
Простой пример я собственно "упал" на японскую морскую авиацию в далеком далеком 1975 году когда впервые увидел у старшеклассников рекламу к "Тора,Тора,Тора", и проблем с доставанием как материалов по японской так потом и нашей авиации у меня никогда не было, да приходилось побегать , и поспрашивать, но не было проблем...