От А.Никольский Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 27.04.2012 15:59:22 Найти в дереве
Рубрики Флот; Версия для печати

Фрегат Teg передан Индии

Грозная «Сабля» передана ВМС Индии.
27 апреля на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» (г. Калининград) состоялась торжественная церемония передачи фрегата «Teg» («Сабля») на вооружение ВМС Индии. Фрегат построен российскими кораблестроителями по контракту, заключенному ОАО «Рособоронэкспорт» и ВМС Индии. В церемонии приняли участие высокопоставленные представители Посольства Индии в Москве и Объединённого штаба ВМС Индии, а также руководство Объединённой судостроительной корпорации, Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ и ОАО «Рособоронэкспорт».
В апреле успешно завершены приёмо-передаточные испытания фрегата «Teg», которые проходили в Балтийском море. В присутствии государственной комиссии заказчика были проверены все корабельные системы и механизмы, включая вооружение корабля.
В торжественной обстановке подписан Акт передачи корабля заказчику, поднят индийский флаг и открыта именная доска фрегата. После завершения церемонии на вертолетной палубе корабля состоялась пресс-конференция для российских и иностранных журналистов.