От Alek Ответить на сообщение
К Mich Ответить по почте
Дата 28.04.2012 15:17:00 Найти в дереве
Рубрики Спецслужбы; Армия; Локальные конфликты; Евреи и Израиль; Версия для печати

Спасибо

по совещанию -кто кому что сказал и как хотел,в прицнипе ,и ранее б ыло изветснов общих чертах.
Но а где собственно бчс?
ЗЫ. в дополнение хотелось бы учтонить что мне тоже неохота быть бараном на мосту и до конца отсаивать якобы непогрешимую позицию , но тем не менее свои предпосылки я указал.
По поводу материалов овещания (перевода) - НГШ Элазар говорит о том что "Для призыва резервистов нужно минимум 24 часа. Тех, кого мы призовем сейчас, можно будет задействовать завтра. Утром в воскресенье [они] смогут вступить в бой"
"Как минимум" вышло не через 24 часа "утром в всокеренье",а в полночь (7 и 14 танков 266 тб рез). Понятно,на мой взгляд, что резервы приыбвали бы и эшелонами и этим обяъсняется описанная у дунстанат 24-48 илли 48-72 (типа по мере готовниои и по мере прибытия, кто тоаньше что то позже).

С другой стороны -изветсно что обяъвляли Ашур-1, Ашур-2, и Дунстант пишет о приказании к мобилизационным центрам быть "в моментальной (кажется так переводиться) готовности".А так же был обявлен "мацав коненут гимель" Может быть эти "поездки к мобилизационным центрам" (чтоу дуснтана) не были формальным обяъвлением мобилзации, по по "мацав коненут гимель" мобилизационные центры,как части постоянной армии,начали какие нибудь подготовительные мероприятия ? типа в команидровку или на сборы части персонала (то что называется в СССР -"оргнизационное ядро") и начать снятие техники своими силами? что и позволило выпихнуть первые части как можно раньше и опередить сирийцев с их развитием прорырва на берег реки Иордан (те ожидали первые части как раз чере 24 после своего нападения, т.е где то 27-32 часа - "сутки плюс дорога")