От Александр Стукалин Ответить на сообщение
К объект 925 Ответить по почте
Дата 25.04.2012 18:04:14 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Армия; Версия для печати

А теперь, кстати, у ВДВ вон чего еще будет по штату...

http://sdelanounas.ru/i/c/2/c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy83LzAvNzAxMTMzNTI3MDUxNC5qcGVnP19faWQ9MTY4MjM=.jpg


http://www.function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11086646@egNews

"В воинских частях ПВО Воздушно-десантных войск началась опытная эксплуатация новых малогабаритных радиолокационных обнаружителей целей «Гармонь».
Первые 6 комплектов переносных радиолокационных комплексов поступили в отделения управления батарей ПЗРК зенитных ракетных воинских частей десантно-штурмовых и воздушно-десантных соединений ВДВ, дислоцированных в Новороссийске, Иванове, Туле.
В целях успешного проведения войсковой апробации новых комплексов офицеры зенитных ракетных воинских частей ПВО прошли обучение на предприятии ВПК в Нижнем Новгороде, являющемся разработчиком и изготовителем изделия.
Малогабаритные радиолокационные обнаружители (МРЛО) воздушных целей «Гармонь» предназначены для обнаружения и распознавания не менее 3-х классов целей, измерения их координат и определения государственной принадлежности воздушных объектов на фоне активных помех.
В состав комплекса помимо антенного устройства входят комплекты аппаратуры для обработки информации, отображения воздушной обстановки и передачи данных, глобальной навигационной спутниковой системы (ГЛОНАСС).
Новые радиолокационные комплексы могут устанавливаться на десантируемых боевых машинах батарейных командирских пунктов управления, предназначенных для зенитных ракетных подразделений ПВО Воздушно-десантных войск, а также использоваться по предназначению в качестве отдельных постов ПВО.
Данные МРЛО применяются и в оснащении пунктов управления (модулей) комплектов средств автоматизации системы ПВО тактического звена «Барнаул-Т», которая полностью интегрирована в автоматизированную систему управления войсками (АСУ) «Андромеда-Д», что позволяет выводить радиолокационную и оперативно-тактическую информацию на экраны автоматизированных рабочих мест в масштабе реального времени.
Применение комплексов АСУ значительно сокращает время на принятие решений командирами различных уровней при выполнении задач по боевому предназначению".