От Ibuki Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев
Дата 24.04.2012 14:19:47 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Небось думают,...

>>Орущий похож на дебила в такой момент, на мой взгляд,
>
>именно так и надо думать чтобы его "пройти" :)

Я бросил взгляд на значок с именем инструктора. Олдс. На плечах три полоски. Сержант Олдс. Он орал во все горло так, что аж вены на шее выскакивали наружу, а глаза выкатывались из орбит. Он размахивал руками так, будто пытался отогнать назойливую осу. Я смотрел на сержанта-инструктора сержанта Олдса - официально к нему нужно было обращаться именно так - и чувствовал, что он только что стал одной из вех в моей жизни.
- Курсант, прекрати пялиться на меня. Что, хочешь пригласить меня на свидание? Что, на свидание хочешь пригласить?
- Нет, сержант-инструктор сержант Олдс.
- Вперед, курсант. И смотреть прямо мне в глаза. Он подходил ближе, и его голос превращался в шепот. Я видел, как пульсировала вена на его виске, и старался не входить с ним в визуальный контакт.
- Клянусь, ты хотел пригласить меня на свидание. Хочешь дать своим болванам-сослуживцам повод посмеяться надо мной? Клянусь, это будет последним, что ты сделаешь.
Я что, в театре? Я видел «Цельнометаллическую оболочку». Но то была шутка. А здесь и сейчас все было совсем не похоже на шутку. Когда Олдс обращался ко мне, меня окатывала ледяная волна выработавшегося адреналина. Начали трястись колени. Но самым худшим во всем этом было то, что Олдс знал, что со мной происходит. Я боялся продолжения.