От Алтын Ответить на сообщение
К Алтын Ответить по почте
Дата 23.04.2012 11:12:46 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWII; Искусство и творчество; Версия для печати

А вот это похоже треш полный , хоть и обложка какчественная.

Приветствую всех!

Это что за крендель Вячеслав Меньшиков? Псевдоним?
http://img-fotki.yandex.ru/get/6209/13354011.d08/0_9c61e_1fe62a6a_XL.jpg



От хряка-производителя
В изданиях, посвященных истории Великой Отечественной войны, мало и неохотно рассказывается о битве советских войск под старинным русским городом Ржевом. Между тем под Ржевом полегло более двух миллионов человек - больше, чем под Сталинградом или в иных сражениях великой войны. Вину за такие огромные потери многие возлагали на Верховного главнокомандующего Сталина, обвиняя его в неумелом руководстве армией и стратегических просчетах.
Однако время делает свою работу. Открытие архивов КГБ-ФСБ дало возможность понять и оценить триединый стратегический замысел советского командования: операции "Монастырь", "Уран", "Марс". Суть этих операций заключалась в дезинформации руководства вермахта и самого фюрера, которым демонстрировалось, что главный удар наша армия нанесет под Ржевом, недалеко от Москвы. В то время как главный и решительный удар Сталин планировал осуществить под Сталинградом, стягивая туда все силы. Это была единая войсковая операция "Ржев - Сталинград", которую смело можно назвать "Личная операция Сталина". Она и привела в итоге к коренному перелому в ходе Великой Отечественной войны.
Как был задуман, организован и осуществлен этот стратегический замысел, и рассказывается в книге, во многом меняющей взгляд на события, происшедшие в 1942 году.




Со всем почтением.