От Oniks Ответить на сообщение
К КарАн
Дата 23.04.2012 19:19:36 Найти в дереве
Рубрики Армия; Версия для печати

Re: А как...

Нашел такое ( правда, немножко не то, но все же ):

ЗАКОН УКРАИНЫ

от 21 сентября 1999 года №1075-XIV

О правовом режиме имущества в Вооруженных Силах Украины

(по состоянию на 15 марта 2011 года)


Статья 6. Отчуждение военного имущества

Отчуждение военного имущества осуществляется Министерством обороны Украины через уполномоченные Кабинетом Министров Украины предприятия и организации, определенные им по результатам тендера, после его списания, за исключением имущества, определенного частью второй настоящей статьи.

Решение об отчуждении военного имущества, которое пригодно для дальнейшего использования, но не находит применения в повседневной деятельности войск, излишнего имущества, а также целостных имущественных комплексов и другого недвижимого имущества принимает Кабинет Министров Украины по представлению Министерства обороны Украины.

Методика оценки стоимости военного имущества, а также порядок его реализации разрабатываются Министерством обороны Украины, согласовываются с заинтересованными министерствами и другими центральными органами исполнительной власти и утверждаются Кабинетом Министров Украины. Порядок отчуждения военного имущества определяется Кабинетом Министров Украины.

Средства, полученные от реализации военного имущества, зачисляются в Государственный бюджет Украины и используются исключительно на нужды обороны в соответствии со сметой Министерства обороны Украины.

Средства, поступающие от реализации продуктов утилизации вооружения, военной техники и боеприпасов, зачисляются в Государственный бюджет Украины и по закону о Государственном бюджете Украины на соответствующий год используются для финансирования мероприятий по утилизации вооружения, военной техники и боеприпасов.