От Alek Ответить на сообщение
К Bogun Ответить по почте
Дата 01.03.2011 09:19:55 Найти в дереве
Рубрики Военные игры; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Оборона Итурупа

>Так вот некоторое число малых лодок может быть десятками. Плюс, десант можно везти и на боевых кораблях, и на транспортах. Перегружая их на десатные средства. Ведь ввиду отсутствия противодействия морской десант можно высаживать не в одну волну. Плюс, его поддерживают вертолетные десанты.
Вячеслав Вы ведь как несмоенно начитанный челочек,не можете не знать что таие вот "москитные" средства применялись нашей мороскй пехотой в многочисленных десантах на Балтике,черном Море,северном фронте. При обычном для курил воленении 4 балла, во времена ВОВ потери выбывшими из строя (утонувшими как правило) в таком море исчислялись целыми или даже десятками процентов,а десант оказывался рассеянный в момент высадки по форонту.
Я еще могу предположить что некоторая часть десантников может быть погружена на такие шлюпки (и то что японцы пренебрегнут выбытием 5-10 людей), но то что бОльшая часть будет иемнно на десятках лодок (и соответсвенно потери при том же проценте выбытия будут и до 50 и до 100 и более человек)
Это не очень , по доброму,что ли, когда оппонент в доказательство своей точки зрения и авантюрной идеи, приписывает стороне явное безумоство и "тараканье" презрение к жизни -то скидывая десанты на снежные хребы и вулканы , то отправляя их на дзоты через десяткикилометровые заросли , то высаживая в довольно неспокойном океане с маломерных судов.
>Тем более, когда десатники ударами с тыла разгромят оборону на побережье заливов можно начинать выгружать материальные средства на пристани с транспортов.




>Да. И это оптимистичный прогноз, думаю, можно смело резать на треть.
>Но даже если взять за основу эти данные, то Вы на 1 участок из пяти уже задействовали 8 пехотных/пулуметных рот из 9, 2 артдивизиона из 3 и ПВО сверх лимита. Т.е. на остальные участки у Вас остается 1 пехотная рота, 1 танковый батальон, 1 артдивизион и 0 ПВО.
а я предлагаю учатски разобрать и потом лишь "резать".кстати чего это ПВО сврех лимита. у рядового-К ПВО вообще нет ;). А в некоем известном винтернетах файле находятся 2 дивзиона БУк и дивзион С-10,на каждый остров )))


>В Отливном у Вас рота потому что Вы излишне оптимистично расчитывали на наличные силы, я думал Вы уже переменили свое мнение. Тем более, что весь 14 км участок от Отливного до Буревестника у Вас ничем не прикрыт, да и в Отливном Ваша рота развернута фронтом на юг против сухопутного наступления, а не побережье, где явно будет до 1 взвода.

пока что насчет 14 км участка -я указал на карту и гугл-снимки -что там етсь рифы и скалы. А вы говоря про какие-либо проходы в них, указали лишь на свое ... так сказать личное мненние ;)))
Я свое мнение считаю более сильным, и обоснованным.извините.