От Кадет (рус) Ответить на сообщение
К astro-02
Дата 27.02.2011 18:16:41 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Политек; Версия для печати

Re: да я...

>Хм. Кастро? Мартин Лютер? Ленин?
Ленина не обсуждаем, денег там на Женевы и Цюрихи всегда хватало. Сталин тоже банки не просто так бомбил, а деньги на финансирование революционного движения добывал. Но не думаю что это была самая большая статья доходов революционеров.
Кастро мы тоже сильно поддерживали в экономическом плане.
Про Лютера не знаю. Но и там наверняка как минимум без широкой финансовой поддержки черного "меньшинства" не обошлось.
Товарища Че еще можно вспомнить. Он конечно неисправимый роиантик был, но денег на свои идеи у него было достаточно.

>>Сипаи не исключение. И рулили ими обиженные махараджы. А без них фиг бы что получилось.
>В высшей степени сомневаюсь, чтобы махараджи бунтовщиков методично к бунту подготавливали.
Нет конечно. Они просто вовремя подсуетились и возглавили, что и привело в конечном счете к победе. А так перебили бы сипаев и все на этом бы и кончилось. Да и не сравнивайте вы прессинг колонизаторов англичан в Индии с ситуацией во вполне мирном до последнего времени Египте. В Египте то уж явно без внешнего вмешательства не обошлось.

>>Без серьезных организаторов и инвестиций как я и говорил, никуда не деться.
>В Ливии конечно имеет место попытка переворота, но вообще-то настоящие революции без инвестиций делаются. И великолепно проходят.
Можно поспорить, но не буду. Уже на флейм похоже.

>И там тоже - по посмурневшим враз лицам :( Но еще лучше это видно по уже сожженным рублевкам в других странах.
Как сказал Караченцев в одном веселом фильме "Хотелось бы..., но для этого нужно много и хорошо работать"
Просто так никто как вы понимаете рублевку жечь не пойдет, даже испытывая жесточайшую неприязнь и недовольство. Такая акция явно нуждается в серьезной подготовке.

>Ошибку у нас допустили двадцать лет назад. Бабло не побеждает, а порождает зло. Плохой переводчик.
Оно и порождает и побеждает и много еще чего другого делает. В одних руках зло, в других благо.
Деньги инструмент, но без них ничего не происходит. Если революционера не кормить, то ему очень быстро надоест ходить голодным на митинги. Особенно если там тоже не наливают и не кормят.