От И. Кошкин Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 27.02.2011 23:51:00 Найти в дереве
Рубрики Танки; Армия; Локальные конфликты; Артиллерия; Версия для печати

У меня тоже есть соображения по обороне Курил.

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

...я считаю, что для обороны нужны такие ракеты, которыми можно стрелять по кораблям. Лучше, если эти ракеты будут такие, которыми не надо управлять, а то японцы могут забить сигналы помехами. Ракеты нужно установить в таких специальных каменных пещерах, обязательно предусмотрев вывод газов наружу, чтобы ракетчики не задохнулись.

Если сделать достаточно глубокими, то ракеты против самолетов можно даже не ставить - все равно не пробьют. Кстати, окно для ракеты можно сделать в виде туннеля под углом. потому что ракета все равно самоуправляемая - она может в туннеле повернуть. Можно даже сделать эти окна на той стороне, которая смотрит не на Японию, а наоборот. Ракеты будут выстреливаться, поворачивать, облетать остров и попадать в японские корабли.

Танки, я думаю, там даже лишние. Я в институте играл в такую игру: "Команч", там вроде как симулятор вертолета. И я понял, что танк очень легко подбить ракетой, особенно если сделать ракеты бесконечными. Поэтому танки придется прятать. С другой стороны, если сделать на танки приборы ночного смотрения, то можно спрятать их в других пещерах, а выехать днем, в тылу у японцев, когда они лягут спать. Тогда можно будет победить очень много врагов - ведь японцы не будут ждать атаки танка ночью из пещеры.

Про самолеты я еще не определился. Дело в том, что ставить их на островах опасно: если японцы нападут без объявления войны на рассвете, они могут застать наших на аэродромах и всех разбомбить, как немцы в 1941, я такое видел по телевизору. Поэтому нужно поставить самолеты подальше. Да они и не нужны будут - у нас ведь ракеты и танки в пещерах все! Если же стрелять самолетами по кораблям, то тут тоже есть вопросы. Я смотрел фильм "Торпедоносцы" - так там наши очень большие потери несли, когда на немецкие корабли нападали. С другой стороны, можно будет бомбить острова ковровыми бомбами, когда на них японцы высадятся. На острова, конечно, а не на бомбы. Потому что наши все в пещерах, а японцы - нет.

Кстати, входы в пещеры нужно как следует замаскировать, поставить надежные железные двери, а внутри запасти побольше воды, консервов и электричества. ну и ракет и снарядов для танков, конечно.

Еще для борьбы с японской морской пехотой можно построить замаскированные подземные ДОТы. Тако ДОТ быдет глубоко под землей и состоять из нескольких пещер, соединенных подземными ходами. так, чтобы если японцы обнаружат одну пещеру, солдаты могли перейти в другую. На поверхности нужно сделать много пулеметных гнезд, замаскированных под камни. В них будут незаметно сидеть солдаты с пулеметами, когда японцы пройдут мимо, солдаты быстро выстрелят в них из пулемета и сразу спрячутся обратно, чтобы японцы не заметили. Так можно продержаться очень долго, особенно если запасти в ДОТах патроны, консервы, воду и батарейки для фонариков, чтобы не так страшно в темноте было.

Кстати, можно еще выпустить подводные лодки в свободную охоту, но не там, где их будут ждать японские миноносцы, а в другое место, например, на другую сторону Японии. Там подводные лодки будут топить транспорты и танкеры, а если повезет - долбанут какой-нибудь большой пассажирский лайнер, как Маринеско. Этим они посеют среди японцев страх и принудят к миру.

Предлагаю обсудить эти меры. Надеюсь, модераторы не будут проявлять обычную предвзятость и не удалят раньше времени

И. Кошкин