От Blitz. Ответить на сообщение
К Gur Khan
Дата 26.02.2011 20:18:29 Найти в дереве
Рубрики Танки; Версия для печати

Re: Он в...

>>Надо иметь определеные рамки и не опускатся до оскорбления опонента.
>Вы о чем? Вот мой вопрос к Harkonnenу:

>в чем Вы усмотрели оскорбление собеседника?
О "подонках",веточку которую модераторы потерли.
>Вот так Вы знаете свою историю! Просвещу Вас немного - но КБ из Харькова в НТ в месте с заводом не эвакуировали. Оно было попросту закрыто. По прибытии завода в НТ, было создано совершенно новое структурное подразделение по проектированию БТТ. Именно от этого момента ведет свой отчет истории УКБТМ. А вот с какого ляда ХКБМ претендует на довоенную историю?
Дык тогда каким образом НТ является разроботчиком Т-34?Абсолютно ни каким.
>1. машины создавали не люди, а организации. Организация создававшая в Харькове довоенные машины, прекратила свое существование сенью 1941года. Юридического правопреемника у нее не было.
Тогда значит Т-34 в НТ не создавали.
>2. при организации Отдела 520 на УТЗ в НТ, кадровый состав был смешанный: в его состав вошли как харьковчане так и тагильчане. Юридически Отдел 520 не имел ничего общего с КБ существовавшим на ХПЗ
>3. после войны в Харьков вернулась только часть людей. Начальник же в Харьков вообще не возвращался - он обосновался в Москве.

>Таким образом, разработчиком танка Т-34 с октября 1941 года является Отдел 520, законным юридическим правопреемником которого является УКБТМ. Таким образос утверждение сайта УКБТМ, о том что именно эта организация с 1941 года является разработчиком Т-34-76 является абсолютной правдой. А Вы не знаете историю не только советского танкостроения в целом, но и родного ХКБМ.
Т-34 он как бы раньше 11.41-го разроботан.
>На последок - если хотите поговорить о людях, создававших Т-34, то прошу Вас перед этим диалогом предоставить на всеобщее обозрение списки кадрового состава КБ на начало войны, на момент эвакуации, на момент создания в НТ Отдела 520, а так же списки людей оставшихся и вернувшихся после войны. При их сравнении, и особенно в % выражении Вас ждут удивительные сюрпризы!
У меня таких списков нет,если у Вас есть-буду очень признателен.