От Gur Khan Ответить на сообщение
К Harkonnen Ответить по почте
Дата 25.02.2011 20:41:24 Найти в дереве
Рубрики Танки; Версия для печати

Re: да, он...


>>Не нужно прикрывать старческий маразм весьма удобным для лжецов покрывалом гостайны. Упомянутые мемуары были написаны и изданы уже в 21 веке.
>ты ничего не можешь сделать кроме оскорбить уже ушедшего от нас человека, хотя, это в твоем стиле. Помню, как ты говорил об А. А. Морозове, чести такие "аргументы" не делают, только доказывают не состоятельность того, кто их применяет.
"Почему он через треть века вылил грязь на В.Н. Венедиктова и его сотрудников нам уже этого вопроса ему не задать. В 2005 году, вскоре после выхода своей книги, Юрий Михайлович скончался.

Тем не менее, добрую память о человеке, много сделавшего полезного для Вооруженных Сил СССР в Нижнем Тагиле ценят. Спустя полгода после смерти Юрия Михайловича, его семью посетила делегация УВЗ и УКБТМ. В состав этой делегации входил и я. С тех пор в музее БТТ «Уралвагонзавода» Ю.М. Потапову посвящен специальный стенд, в Нижнем Тагиле его помнят и чтут." http://otvaga2004.narod.ru/publ_w7_2010/0009_tx.htm Вот это мой стиль и "тагильская рука". А вот это: «…Т-64, который до сегодняшнего дня остается базовой моделью для всех советских и постсоветских танков, в том числе и «цельносодранных» с него Н.Тагилом и Ленинградом Т-72 и Т-80 и дальнейших их модификаций».
«…наглой и бесцеремонной попытке главного конструктора ЛКЗ Попова при поддержке Романова и Устинова обойти нас я был лично свидетелем».
«Понимая, что в технике нас обойти практически невозможно, в верхах рождается идея скрестить два танка Т-64 и Т-80 в одно целое».
«Я прошел школу ХКБМ от молодого специалиста до идеолога танковых систем управления и хорошо знал, что наши конкуренты - Н.Тагил и Ленинград стояли намного ниже нас и для достижения нашего уровня, даже если бы они этого и захотели, им бы потребовались многие и многие годы. Но они к этому и не стремились, а прошедшие два десятилетия показали их полную несостоятельность в разработке танка нового поколения».
«Попов очень переживал, что он не первый докладывает перед своим бывшим секретарем Ленинградского обкома и по совершенствованию Т-80 нес сплошную глупость. Венедиктов все время боялся, что Т-72 будет окончательно зарублен. Шипунов переживал, как его представит Шомин и как он будет выглядеть».
«К нам приехал Павлюков из ЦК КПУ, он был на конференции в ВНИИТМ по перспективе развития бронетанковой техники. Он высказал соображения, что нас обходит Ленинград и Н.Тагил и наше КБ может уступить свои позиции другим. В его словах сквозила тревога за нас».«За все годы советского танкостроения все новое рождалось именно в нашем КБ и после Т-34 мы задавали тон и направленность его развития. Как конструктор я вырос в КБ и впитал в себя мысль, что «уральские мужички» и «ленинградские прохиндеи» способны только скопировать и дальше развить рожденные нами идеи».«Люди Шипунова начали вести себя нагло…»«Обуханич также нагло доложил...» - стиль Одессы и Харькова - другого от вас никто и не ожидал.