От 74omsbr Ответить на сообщение
К Мелхиседек Ответить по почте
Дата 25.02.2011 13:19:51 Найти в дереве
Рубрики Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: 18-я пулад

Never Shall I Fail My Comrades
>>Я что тот не пойму? Мы что про танковую бригаду речь ведем? Там всего 94 танка. Если размазать их по все возможным местам высадки морского и вертолетного десанта, то на эти участках их будет по 2-3 танка. Не смешите.
>
>вы сами ниже пишете, что мест высадки немного, если исключить штурмовую высодку на крупные населенные пункты, то это значит, что бои затягиваются

Да с какого перепугу они затянуться? Я не понимаю Ваш тезис. Вот хоть убейти.

>>Да к этому времени, все эти такни уничтожит либо пехота, либо вертолеты,Ю либо авиация.
>
>какие вертолеты? у кавасаки ниндзя дальность полета 550 км, радиус действия 30%, то есть они воевать смогут только за кунашир

А AH-1 с ДВДК использовать религия не позволяет?

>оборудование аэродромов подскока на захваченных плацдармах требует время, которое работает не в пользу японцев


>>Отсылаю Вас к Дэвидсону "Война во Вьетнаме". Вы явно не в теме.
>
>дэвидсон пишет про эпические сражения, основное количество боев не такие

Ну вы почитайте на всякий случай. Можно и Оспрейку по Аэромобильной тактике.

>>Не придумывайте. На этих 100 км. может подходящих мест для высадки 1-2. Ведь с точки зрения гидрографических особенностей местности, подобрать место для высадки очень тяжело. Основная работа британских САС и СБС на Фолклендах заключалась в разведке именно мест высадки.
>
>мест много, но высадка на них не решает проблему быстрого захвата островов

Чего-чего? Зачем такие глупости пишете? Как место высадки и их количество может не влиять на сроки проведения операции? Это главнейший фактор успешности и скорости проведения операции. Поэтому так долго и выбирают такие места. вы про COAP у англичан в годы ВВ2 слышали?

>если у японцев есть месяц на захват каждого острова, то никаких проблем нет
Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr