От Апухтин Ответить на сообщение
К Gur Khan Ответить по почте
Дата 24.02.2011 20:26:05 Найти в дереве
Рубрики Танки; Версия для печати

Re: да фиг...

>>Я конечно от тебя не ожидал другого ответа. А какие у тебя основания судить какой выхлоп, люди которые к этому имею отношения с тобой не согласны, это ясно написано.
>
>Ой, да ради Бога... мне ужасно приятно твое внимание, что ты ждал какого-то ответа от меня... но реальность прекрасно автором описана - за двадцать лет работы результат нулевой. Вы бы лучше спросили Юрия Михайловича (если не ошибаюсь Апухтин Юрий Михайлович, мыло metfin@mail.ru, ныне лидер движения "Единая Русь") как он чуть слезу не пустил, когда по приказу Борисюка был вынужден ознакомить со своим ТИУСом пару тагильчан, приехавших в Харьков по приказу министра для того чтоб совместно делать единый для России и Украины танк, но раскритиковавших 20-летний труд Юрия Михайловича в пух-и прах, не оставив и камня на камне. После чего Борисюк, к стати хорошо знавший тагильские наработки по ИУСу ибо сам еще будучи в Роторе в них участвовал, с выводами тагильчан согласился и дал команду ставить на новую машину именно тагильский ИУС...
Чувствуется рука тагильчанина. Уважаемый Gur Khan, не опускайтесь до мелкого вранья, постарайтесь излагать истинную историю вашего КБ, там есть о чем рассказать.
За все время моего руководства работами по ТИУС (до увольнения в 1995)я ни разу не общался с представителями Тагила, об их работах знал от СКБ Ротор. Пару раз в Министерстве на совещаниях говорил по общим вопросам с приемником Венидиктова, фамилию уже не помню, зовут Владимир Иванович.
Это когда же собирались делать совместный танк Россия и Украина? Однако же фантазии.
Мысль, что мы поставили ТИУС разработки Тагила и СКБ Ротор вызывает у меня только улыбку. Борисюк в Челябинске дествительно очень хотел работать по этой теме, но не судьба, не по сеньке была шапка. По крайней мере с 1975г Тагил ни в одной работе по системам управления танков нигде практически не участвовал, все делалось через Харьков и Ленинград.
ТИУС на танке Боксер умер и ни на каких других танках типа Т-84, Оплот и т.п. он и близко не стоял. Также как и нет его на Т-80 и Т-72(Т-90),ипользуют отдельные элементы ТИУС, которым до полноценной системы еще очень далеко.