От Андрей Платонов Ответить на сообщение
К badger Ответить по почте
Дата 23.02.2011 10:39:58 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; Версия для печати

Re: У вас

>>Каковые проблемы не помешали М-82 (и не помешали бы М-81) находиться в серийном производстве всю войну.
>А он нужен был при наличии М-82 ?

Нет.

>Всё же было сделано правильно, за каким фигом пинать Шахурина, поясните ?

А вот все сделано было неправильно. При нем в самолетостроении был бардак, разброд и шатания, за что и критикую.

>>>Такое впечатление что цитату Котельникова приводили не вы, а кто-то другой под вашим аккаунтом прокрался и процитировал прямо противоположное вашему пониманию (я знаю, это тоже заговор Шахурина против SSC :D )
>>Скорее Вы так обрадовались тому, что Котельтников сказзал про бесперспективность М-81, что его же слова про то, что М-81 не отличался в худшую сторону от М-82, Вы не замечаете... :-)
>А смысл мне их замечать, если я не утверждал что М-81 в степени реальности доводки от М-82 ?

Вы утверждали, что М-81 бесперспективен, ибо недоводим и угребищен. С чем я и начал спорить. А "во время пути" Вы уже поменяли тезис на...

>Просто М-81 при тех же усилиях на доводку был бессмысленен при существовании М-82.

...с чем я согласен. С уточнением, что в случае отсутствия М-82 его место занял бы М-81, который был доводим и пригоден для аналогичного с М-82 по темпам производства, не хуже М-82.