От Исаев Алексей Ответить на сообщение
К ЖУР Ответить по почте
Дата 19.02.2011 22:17:21 Найти в дереве
Рубрики Танки; 1941; Версия для печати

Re: Пользуясь случаем...

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>1)Почему на Ваш взгляд нельзя было снабжать БГ Рауса по этому маршруту?

Этим маршрутом не воспользовались ввиду того, что уже вечером 24 июня установили контакт с группой Зекедорфа. Как я понимаю - через Кантуны. Это было лучше, чем шариться по лесам, где к тому моменту было еще немало разрозненных групп советских пехотинцев. В ЖБД полка написано В течение дня в больших окружающих лесных массивах все время вспыхивали бои с разрозненными группами противника, в ходе которых были захвачены пленные.

>2)У меня сложилось впечатление что Раус на плацдарме 24 числа "курил бамбук". Как в ЖБД 4 полка оценивают интенсивность боев на плацдарме в тот день?

ЖБД вообще своеобразый, складывается впечатление, что его набивали зевая по вечерам. Т.е. даже четкой хронологии по времени нет, просто сплошняком описание событий дня.
24 июня они действительно мало чем занимались. День был потрачен на КВ, перестрелки с засевшими в лесах красноармейцами и попытку помочь группе Зекедорфа, причем последняя была предпринята вечером и батальон из группы Рауса до места боя соседа просто не доехал.

>3)Ночью 24 немцы из БГ Рауса как я понял пытались/намеревались пробиться не к Рассейняю а на плацдарм к Зекендорфу (видимо по западному берегу реки). Зафиксирована в ЖБД полка эта попытка? Почему закончилась неудачей если была? На западном берегу оставался не только одинокий КВ?

Нет, установление связи с группой Зекедорфа в ЖБД полка не зафиксирован. Оно есть в документах бригады или дивизии. Есть и время установления контакта - 23.00 24 июня.

С уважением, Алексей Исаев