От Александр Стукалин Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 18.02.2011 20:23:14 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Недостатки ОШС нового облика по версии ГОУ ГШ ВС РФ...

Целиком интервью с начальником ГОУ тов. генералом Третьяком тут:
http://www.redstar.ru/2011/02/19_02/1_02.html

Пункт 1 впечатлят и озадачивает одновременно: сокращали-сокращали и вот результат -- ну много опять всего, блин, хоть тресни! :-)))

"...Во-первых, это значительное количество соединений, имеющих на вооружении большое количество танков и боевых машин пехоты, что затрудняет их переброску на большие расстояния.
Во-вторых, несовершенная система тылового и технического обеспечения снижает эффективность применения боевых подразделений бригады.
В-третьих, не в полной мере учтены значительные различия физико-географических и природно-климатических условий нашей страны.
Для разрешения этих проблем в Южном и Центральном военных округах по типовым штатам сформированы экспериментальные «тяжелая», «средняя» и «легкая» бригады. В октябре прошлого года с ними проведены исследовательские учения, которые в целом показали способность данных соединений выполнять возложенные на них задачи.
С реализацией государственной программы вооружения на период до 2020 года в подобные соединения поступят новейшие образцы вооружения и военной техники, отвечающие всем современным требованиям...".

А может кто-то назвать эту троицу "экспериментальных" из ЦВО и ЮВО?