От Мелхиседек Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев
Дата 18.02.2011 12:46:06 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWII; Версия для печати

Re: Интересные цифры...

>Конский состав проходил приписку и освидетельствование также как и людской :)
>В армию не каждая лошадь годится.

я знаю, поэтому я подозреваю что забирали всех годных лошадей, без учета нужд хозяйств

>>>вообще уборка может осуществляться даже вручную с привлечением стариков и подросков, а на вывоз можно задейстовать альтернативные виды транспорта (напр. речной) менее рентабельный при наличии автомобилей.
>>у нас у каждого колхоза есть причал? речной транспорт и в мирное время широко использовался для доставки продовольствия из поволжья в москву, ленинград и другие места
>>автомобильный и гужевой транспорт доставлял до элеваторов, станций и пристаней, про это не надо забывать
>
>Я про это не забываю.
>Я имею виду, что что можно возить сразу на автомобиле до элеватора - это быстрее, эффективнее и рентабельнее.
>А можно на подводах до речки (если имеется короткое плечо), баржой до города и там опять подводами до элеватора.

с нашей густотой речной сети не выйдет, это не голландия

напоминаю, что с магистральными автомобилями у нас в то время мягко говоря не густо и возили как правило до ж/д станций

открою страшную тайну, почти всё зерно, возимое водным транспортом, разгружалось сразу в элеваторы речных портов

>Кроме того можно ведь и личных лошадей привлекать из хозяйств.

они разве не подлежали воинскому учету?