От eugend Ответить на сообщение
К Мелхиседек Ответить по почте
Дата 22.02.2011 19:56:29 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1917-1939; Версия для печати

Re: Мы с...

>>>>Ну это все ж таки спорно - к концу ПМВ авиация как для наших союзников, так и для наших противников уже далеко не малополезный хайтек
>>>
>>>она не решала проблемы прорыва фронта и не могла проводить стратегические бомбардировки
>>
>>Но помогала - и вести разведку, и в оконцовке проводила активные штурмовки позиций. В любом случае - малополезный хайтек, это мягко говоря громко сказано.
>
>она не обеспечила прорыва, корректировка без радиосвязи оказалась невозможной

Тем не менее доля корректировщиков в авиации и немцев и англофранцузов весьма велика, при многочисленности их авиации.

>>давайте цифры и конкретику. по нам и по французам, чтобы не на уровне ощущений.
>
>у нас на ноябрь 1916 30% боевых частей, у французов в ноябре 1918 доля небоевых частей порядка 50%

Источники?

При всем к Вам уважении и действительно интересной информации, которую Вы часто выкладываете, достоверность ее вызывает сомнения. Вы как правило ссылаетесь на столь неконкретные и экзотические, труднопроверяемые, причем весьма разносторонние источники - что я не могу доверять данной информации, тем более что неоднократно сталкивался с многосторонне развитыми, энциклопедических познаний людьми, цифры которых не подтверждались. Я допускаю, что Вы могли находится в ижевских архивах, или у Вас есть редкие иноязычные издания 20-30-х годов - но то, что Вы не можете более конкретно обозначить эти источники подталкивает меня и к той мысли, что при таком объеме разноплановой информации Вас банально может подвести память. И многие выводы Вы делаете на базе своих ощущений, оставшихся после давней работы с различными источниками.