От eagle852 Ответить на сообщение
К Митрофанище
Дата 20.02.2011 14:14:35 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Политек; Версия для печати

Стоп, стоп - не так резко :-)

Никто никого не хаял. Никто никого не мазал.
Сам я отслужил. На офицерских.

Короля играет свита. А армию весь офицерский корпус в целом. Через офицерский корпус воспитывается личный состав. Проблема в том, что отбор таки прошел - и в том смысле кто занял верхние должности, и в том смысле какой личный состав срочной службы шел (и идет), и в том смысле, что уходили люди, которые могли-бы учить молодняк, который уже не учил никто. И какая разница, ушел офицер потому что было куда уходить, или не уволился, но фактически забил на службу? Ну да, кто не мог уйти - тот не уходил. Только все подработки искали и забивали "на этот дурдом". Проблема не в отдельных частях постоянной готовности, они то может и боеготовы. Проблема в общей картине как таковой...

Лебедь, пардон-муа, таки чистый продукт СА, но никак не РА. Еще меня учили "старые майоры" прошедшие школу СА. Но народ таки увольнялся, а один Лебедь всех молодый лейтенантов натаскать не сможет... А если вспомнить что за "кадры" шли из училищ! Мы еще про "комитеты матерей"
не вспоминали, а это напрочь парализовало нормальную работу с личным составом. И так-то было не слава богу - солдат яму копает, над ним офицер стоит, чтоб "военный" об ту яму не самоубился ненароком, а уж с возникновением "комитетов всех и всяческих матерей" вообще наступил беспробудный мрак.

Опять-же, про Чечню хотел написать, да решил не течь мыслью по древу. Да, офицеры с опытом. Но общая атмосфера то какова?

Резюмай - там уже ниже все написали. Сам я отслужил. Считаю, что было очень полезно - мне лично, но касательно нынешнего поколения - не знаю зачем оно в таком виде и кому нужно.