От Митрофанище Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 20.02.2011 21:50:29 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Политек; Версия для печати

Re: Ну-ну... ясно....

...

>>Следовательно положительное отношение к армии есть следствие личного опыта и мнения родственников, а не каких-то там сериалов.
>>Положительное.
>
>Отрицательное. Выражающееся в том, что "Больше половины опрошенных (54%) заявили, что не хотят, чтобы их близкие служили в армии"
>И это прямое следствие личного опыта и опыта близких.

И совершенно не вызвано разгулом антиармейской и антипатриотичной истерией в СМИ.
Да-да...

Но как раз то, что тенденция роста положительных настроений несомненна, о чём, помимо опросов (см. ссылку топикстартёра) говорит и интерес народа к военным сериалам, фильмам, парадам и т.п.
И это не смотря на противодействие лебералодемократов и образованщины.

>>Хорошо, для этого человека Вы повторили (кстати, это не Табуреткин ли был?), повторите для меня.
>Не стремитесь казаться глупее, чем Вы есть. И так неплохо получается.

Что Вы, я просто пытаюсь соответствовать уровню собеседника.

>>>Так что мнение мое личное.
>>Подтвердить это мнение не сможете?
>Могу. Отказ от разумных предложений Хрущева, бездумный рост армии и раскручивание маховика военного производства.

Сожалею, но это только слова.
Нужны цифры (числа), даты, рубежи, противодействие, обстановка, возможности.

>>А то как-то не вериться – такой был старенький, войну прошёл и вот оно как выходит?
>Войну прошел еще такой человек как Астафьев. Это не индульгенция.

Но и не доказательство, не так ли?

>>>Точнее его туда пинками загоняют. Для оправдания существования(см. постингом выше).
>>Во многих регионах даже взятки платят, что бы призвали.
>Видимо ввиду "многочисленности" этих регионов, в других загоняют пинками.

Регионов, говорите...
Кроме Мск и СПб можете привести значимые примеры "пинкамозагоняния"?

>>>Не врите.
>>Что Вы, я не из интеллигентов-образованцев. Как можно?
>
>Вы за интеллигентами-образованцами не прячьтесь. ...

Я точно не прячусь, не наговаривайте. У меня профессия есть, и не одна.

>... Те просто на кухне сидели и трандели. Вы же представитель организации, которая сидела на шее народной, не сеяла, не пахала, а когда пришел час - стыдливо отвела глаза. Людей с оружием, оставивших свой народ в беде. В очередной раз низкий поклон Вам, зайчики мои.

Как выяснилось - протрындели. На съездах, митингах и т.д.
А мне стыдиться нечего, и некого.
Да, а зайчикам, кланяйтесь, раз уж Вам так хочется.



>>>Это так называемое вранье. Неча на зеркало пенять. Отношение людей к корпорации(тм) складывалось ввиду личного опыта и опыта ближайшего окружения. В том числе ввиду приезда в цинковых гробах в мирное время.
>>Да-да... Я читал речи Новодворской, опять же – "Я Вас туда не посылал!"
>
>Еще раз для военных: не с войны, а в мирное время. У меня так в цинковом гробу из СА в 1970-х еще приехал один из родственников. Не из Афганистана, как нетрудно догадаться. Ради чего он умер? Ради того, чтобы ряд бездельников и дармоедов, от которых защите страны никакого толку и проку, получили советскую офицерскую зарплату? А в 1991 г. сделали стеклянные глаза "Приказа не было..."

Вы часом не из тех, кто хотел бы пойти "своим путём", но страшно? Вот и приходится за деревьями не видеть леса.
Кстати, Вы не пробовали сравнить небоевые потери л/с в 30-е годы и, скажем в 70-е?

>>Да-да... И поэтому народная толща исправно и служит.
>
>Загоняемая туда пинками. И с настроением "Больше половины опрошенных (54%) заявили, что не хотят, чтобы их близкие служили в армии".

Да-да... Помним. Ответы см. выше.
Однако, после всей антиармейской грязи – 46% - хотят, "чтобы их близкие служили в армии"

>>Что-то не складывается в пасьянсе.
>Все складывается. Просто некоторым надо разуть глаза и не прятаться за клоунов вроде Новодворской.

Как я заметил, не всем, далеко не всем.

>>>Ну да. Корпорация(тм) еще дешево отделалась. И чего гундеть и жаловаться на жизнь? ...
>>Как я понимаю – ТА корпорация?
>Нет, эта. Которая глазки стыдливо отвела "Приказа-то не было..."

Вы эти глазки видели? Лично.
Да / Нет.

...

>Ну давайте определимся, мне не жалко. Орда не сеющих и не пашущих бездельников и дармоедов дорого обходилась стране, что вкупе с экономическими просчетами заставило начать "перестройку и ускорение"(С). Когда ситуация стала критической люди с оружием не нашли в себе мужества поступить как Франко и Мола. Результатом была гибель страны.

"Орда не сеющих и не пашущих бездельников и дармоедов" это Вы про образовенцев и интеллектуалов всех мастей?
Согласен.
В остальном – нет.
Ну а обращение к Франко и Мола ещё раз показывает уровень наших интеллектуалов.
Приди они к власти – эта когорту даже до стадионов не довели бы.

>>Это Вы в преддверии 23 февраля, как я понимаю?
>
>Вы вот тут https://www.vif2ne.org/nvk/forum/2/co/2150725.htm захотели послушать мое мнение. Вот и кушайте, не обляпайтесь.

Что Вы, не обляпаюсь, я не из интеллигенции, и даже не их ИВИ(тм).
Но за заботу, спасибо.