От Гегемон Ответить на сообщение
К Secator
Дата 04.09.2010 03:03:16 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: От только...

Скажу как гуманитарий

>>Да, масса ненужных предметов.
>Какие конкретно?
Я могу перечислить, но тема отдельная.

>>В июле с 10 метров видел, как на Графской пристани ручкаются генерал-майор с контр-адмиралом. Кладут наши офицеры на стандарт полевой формы с прибором. Не хотят служить образцом выполнения уставных требований.
>У генералов своя форма. Для них и полевая форма отдельная. Вообще наша промышленность поражает обилием расцветок и форм.
Обилие расцветок камуфляжа - это как раз нормально.
А вот как вяжется с вашим утверждением:
>>2. Сейчас полевая форма у солдат и офицеров - одинаковая.
Все эти куртки с коротким рукавом, шнуры на камуфлированных кепи и тому подобное колумбийство?

>>>3. Парадная форма у солдат в целом соответствует повседневной форме офицеров. Рубашки - одинаковые. Кителя и брюки - одного покроя. Разница только в качестве материала.
>>Эта разница - она ощутимая.
>На ощупь отличимая. По потребительским качествам - нет. Шинели только у солдат очень волосатые и шапки - не гут. Но в солдатской шапке я ходил какое то время. Вполне терпимо. В шинелях солдатских некоторые курсанты тоже ходили. Смотрится конечно не очень, но греет так же как и офицерская.
Стандарты на солдатское шинельное сукно со времен Павла Петровича почти не менялись.
>Хотя по нынешним расходам на вооружения одеть всех одинаково - копейки.
>Форму не офицеры утверждают. Если что. Напишите Сердюкову. Он из солдат. Он вас поймет, а поганых офицеров оставит с голой ...
У наших министров принято не крепить елинство ВС и дисциплину путем стандартизации и унификации формы одежды, а искать дешевой популярности за счет украшательства офицерской и генеральской формы.

>>>Нуи офицеров есть еще всякие туфельки, курточки и плащи.
>>Да, солдатам в увольнение летом туфельки не нужны.
>Я 5 лет проходи в ботинках. Ничего жив.
Прекрасно. А потом стали ходить летом в туфлях-полуботинках, что правильно и нормально. Но заложить для солдата копеечные полуботинки на лето - этого мы не можем, пусть жарится на асфальте.

>>Не соответствовала. Разный покрой.
>Сравним
> http://army.armor.kiev.ua/forma/SA-885.shtml
> http://army.armor.kiev.ua/forma/SA-887.shtml
>Как видим покрой одинаковый.
Вы невнимательны.
У кителя разный покрой лацканов. Солдатская рубашка до 1988 г. шилась с погончиками и не предусматривала ношения без кителя.
Брюки - разные. Солдатские имеют подпятники и носятся как в сапоги, так и навыпуск.
Фуражки - с разными элементами отделки, да и геометрия у них разная.

>С уважением Secator
С уважением