От Artem Drabkin Ответить на сообщение
К Нумер Ответить по почте
Дата 13.04.2010 00:17:35 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: В 22.20...

Добрый день,
>Здравствуйте

>Весьма интересно. Но, к сожалению, я не могу назвать его объективным. Увы, сражения за Ленинград славы нашим войскам не добавили. Ужасающее в целом соотношение потерь (порядка 7:1), зачастую необдуманные решения. Вот к примеру про петергофские десанты не сказано. А потери огромные при абсолютно нулевом эффекте и вообще отсутствии логики в принятии решения. Эпопея с 124 тбр тоже не описана. А тоже очень обидно. Немного удивило, что не было рассказано о каком-то герое, как ранее про Кузнецова или про Катукова. Всё-таки замена его Власовым какая-то обидная. Хотя был бы отличный повод рассказать про того же В.Ф.Орлова. Редко когда в бой танкистов ведут почти гражданские инженеры. Тем более, что последующая судьба замечательная. Плюс то ли я пропустил, то ли почему-то не было сказано про бой у о.Сухо. Редкий случай, когда фрицы огребли от нас на море. Впрочем конечно это всё пожелания телезрителя, был бы автором мне бы ещё поболее высказали.

Продук делается на массового зрителя - это как ужа с ежом скрещивать. С другой стороны все что вы перечислили это "бои за избушку лесника". А вот то что не упомянуты наприимер таллинский переход, срыв штурма Ленинграда в 42 году, роль финнов в блокаде - это хуже.

>Не совсем ещё понял, при чём тут МР-43. Всё-таки они массово пошли разве что с второй половины 1944 года, на Битву под Ленинградом они явно не успевали.

там порезанный текст и не очень хороший переход.

>Вообще фильм конечно отличный. С удовольствием и я посмотрел и, уверен, остальные тоже.
Под шумящие колеса песня девки горяча