От Flanker Ответить на сообщение
К Фигурант
Дата 14.04.2010 08:03:50 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Re: Какой пинок?...



>Дело в том, что я тоже был в Комсомольске, и не в том новеньком местечке куда летает Фланкер на командировки, и что я работаю непосредственно с теми людьми, которые обеспечили то о чем Фланкер отзывается как легенде, то есть поставках того оборудования, которое по словам Фланкера является технологией 80-х годов. При этом, по последнему пункту, я думаю что Фланкер сам скажет что преувеличил :)
Обеспечили поставки станков за которые заплачено звонкой монетой, ну прям подвиг Матросова блин :), впрочем шучу не обижайтесь.
И прецеденты кстати когда эти чудо станки по нескольку лет наладить и запустить не могли из-за того что купить-то купили, а наладчиков выписать забыли и оснастку нужную забыли, да и народ не горел желанием их осваивать.
Это 1 или 4 цех или 5 или 89 или 90 новенькое то местечко? Был он.., а я там считай жил три года.
И за три года почти полностью сменился состав технологов и мастеров. И про технологии 80-х не преувеличение, с горечью узнал, что некоторые вещи на ССЖ сделаны совершенней чем на нашем чуде 21 века, распространятся детальней понятно не буду, хотите верьте хотите нет. Про качество вообще говорить не хочется иногда.
А то что набрали 5-координатников и клепальных автоматов - хорошо, но это только одна решенная проблема (и то не до конца пока),а их десятки.
И это на том заводе, который в России считается эталонным передовым и т. д. и т. п., что там на менее обласканых КБ и заводах и думать не охота.