От Денис Фалин Ответить на сообщение
К Нумер Ответить по почте
Дата 12.04.2010 01:03:44 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: А реализовать...

>Здравствуйте

>А реализовать просто. Мой пример - "недопустить разгрома 21 ск" реализуется торможением его на Линии Сталина без всяких там эротических оперативных фантазий о прикрытии Молодечно.
Простите - торможение на ЛС это называется разгром по частям. К тому же к утру 22 июня части 21СК уже вовсю топали к госгранице, подходя к Лиде. Да и какой разгром - вон 37сд даже в ходе контрудара какую то карту важную захватила у немцев. Сам Шапошников приезжал за ней.
Предположить выход немцев через Литву к Минскому УР на 4-й день войны можно было только в бреду...


>Потому что всех Гинденбургов перестрелял кадровая политика в 1937-1941 годах шла совершенно удивительными путями и те люди, которые вполне претендовали на звание почётного Гинденбурга Красной Армии оказались то на месте Мольтке-старшего (Г.К.Жуков), то в цепких руковоцах НКВД (Рокоссовский), то в могиле (Уборевич и Якир). Каким макаром на должности ком.фронта оказался Павлов я ещё и понимаю, хоть и неодобряю. Но как там оказался Кирпонос или тем более Кузнецов - для меня просто загадка. Почему не Мерецков? Почему не Жуков? Да хотя бы Шапошникова поставьте (хотя почему ГШ руководил Жуков, а не Мерецков или на худой конец Борис Михайлович - тоже тайна за 7 печатями).
Расставляли на должности молодых и энергичных. До войны определить как будет человек воевать и командовать можно только теоретически. Хотя с Павловым согласен маху дали...