От Василий Фофанов Ответить на сообщение
К Манлихер Ответить по почте
Дата 11.07.2009 11:44:28 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Это Вам...

>Про забалтывание не я Вам говорил, а Вы мне /// Безо всяких, замечу, на то оснований.

А что такого оскорбительного вы нашли в этом слове?

>Вы задали вопрос - я на него ответил. Про то, что сайт хроно.ру, независимо от того, является ли "Моя борьба" запрещенной или нет, ее не распространял

Мой вопрос был совершенно иным.

>>Между прочим, не уточните ли, кого именно вы обозвали в средстве массовой информации "дебилом"? (см.заголовок первого сообщения)
>
>Между прочим, уточняю.
>Во-1, я никого дебилом не обзывал, я назвал действия по блокированию сайта дебилизмом. Это в просторечии синоним дебильности, есть такой медицинский термин.

И что, это вы как врач написали? Пахнет иском о защите чести и достоинства и нарушением пунктом 3.14 правил форума.

>На всякий случай также уточню, что это мое личное мнение и я Вам его не навязываю. Если Вы желаете полагать, что это действие было верхом разумности - это Ваше личное дело.

Я желаю полагать что нужно избегать оскорбительных ярлыков в средствах массовой информации. Особенно в тех которые мне интересны и чье существование мне не безразлично.

>Во-1, мы этого письма не видели и с мотивировкой не знакомы.

Как же не знакомы, когда содержание письма имеется в размещенном вами сообщении. Вы его прочли?

> Напомню, что кроме КоАП у нас еще УК есть, а в нем ст.282, которую при большом желании сюда тоже можно притянуть.

О нарушении УК никакой речи в статье нет, вы занимаетесь нагнетанием тревожности.

>Во-2, если речь идет именно об указанных нормах КоАП, то юридически не играет, т.к. состава административного правонарушения нет. Но, безусловно, играет в моральном плане - поскольку публикация конспекта книги с научно-историческими комментариями это одно, а простая публикация текста - несколько другое.

Моральный план у всякого разный, у меня например такой что нечего этой книжке делать в интернете ни в каком виде, включая и в варианте "конспекта с комментариями". А там присутствовали пресловутые научно-исторические комментарии кстати?

С уважением, Василий Фофанов http://www.russianarmor.info