От Грозный Ответить на сообщение
К Лейтенант Ответить по почте
Дата 06.07.2009 22:52:10 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Талибы сожгли...

>Новость с авиафорума:

>> Сегодня талибы сожгли Ми-8 3X-AAB. От города БЕРМЕЛ 15 км,пеленг 060. Экипаж был подобран встречным вертолетом. Отказ двигателя, вынужденная посадка.
>
>Подробности

>> спалили Ми-8 3Х-ААВ Супримовский Экипаж цел, сидит в Кабуле, в рубашке родились. Подобрал вертолет пролетавший встречный.
>
>> один двигатель ушёл на малый газ, подсели на вынужденную. Экипаж забрал попутный борт. Талибы нашли вертолёт и спалили его на всякий случай, когда прилетела техпомощь он уже догорал.
>
>И мнение от туда же (вроде как человек там летает): "Я удивлен, как мало информации просачивается из Афгана наружу, режим молчания, хотя каждый день что-нибудь, да происходит, не соскучишься".
---

В россиПишут западных СМИ регулярно - но в основном о начале/завершении операций, да о потерях. Раньше каждую неделю отчитывались о сотнях убитых бусурман, теперь затихли - неполиткорректно, к тому же приходилось (через неделю) признаваться, что регулярно бомбили простые кишлаки по сомнительным наводкам, а вовсе не укреплённые позиции талибана.

>Иентересно насколько это правда и почему так получается?

Военная цензура. Корреспонденты не шибко-то гуляют сами по себе - самоцензура.

===> dic duc fac <===