От Azinox Ответить на сообщение
К astro~cat Ответить по почте
Дата 08.07.2009 10:36:44 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Re: интересно, а...

Здравствуйте.

>Планирование развития О и ВТ отталкивается от идеи войны с равным противником, даже в том маловероятном случае когда вокруг одни папуасы. Иначе можно очень крупно влететь...

Планирование и развитие отталкивается от реальности, которая суть объективна. И именно сейчас страны, которые сами разрабатывают оружие воюют именно что с попуасами, против которых традиционные средства либо чрезмерно избыточны (и дороги), либо малоэффективны. Поэтому и появляются всякие MRAPы, "летающие трактора" и проч.

>Это значит, что опережающими темпами развиваются именно обычные средства, а тракторы могут лишь иногда пригодиться для "подчисток". Не понимаю, почему из сравнительно дешевого вспомогательного средства нужно делать "вундерваффель"? Что уже объявлено о списании Ф22, Ф35 или прекращении перспективных разработок в связи с поголовным принятием на вооружнение БПЛА и тракторов?

Никто из них не делает "вундервафель", просто экономичные американцы подсчитали, что им в Афгане дешевле "Трактора" гонять с пилотом, чем БПЛА с управлением из штатов или дорогие вертолеты/штурмовики, создававшиеся громить "орды танков с востока".

>Совершенно правильно регулярно тренироваться нужно на "кошках", чтобы армия "не застаивалась". Но в основных противниках янки числят РФ и КНР.

Пусть числят. Но война идет и люди гибнут в Ираке и Афгане (у них), и на Кавказе (у нас). А не в крупных сражениях.

С уважением.