От Azinox Ответить на сообщение
К astro~cat Ответить по почте
Дата 07.07.2009 17:39:24 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Re: интересно, а...

Здравствуйте.

>Большинства конфликтов - это не "всех конфликтов", да против папуасов работает на ура. Против равных противников работает исключительно в режиме "сикось-накось". Картина репина: нанесение БШУ авиатрактором по КП ТА прикрытой многослойной ПВО при НСМУ. Или мнгочасовое висение над ЛБС в зонах поражения комплексов Тунгуска/Тор/с300/ИА ПВО.

Покажите за последние годы (с момента развала СССР) конфликт "равного с равным" ?

Если вы намекаете на США vs РФ, то Тунгуски/ТОРы/С300 выносятся традиционными пилотами, крылатыми ракетами и проч., а уже над всем этим (после поражения регулярной армии) летают "летающие тракторы" и т.д.

Хорошо, что у нас еще есть РВСН :)

>>А вообще, думаю, вопрос времени, когда беспилотники вытеснят пилотируемую авиацию. Например, при действиях ночью (при использовании тепловизоров и ПНВ) уже точно разницы нет где находится пилот: в кабине или на пульте управления.
>
>В бою с равными? Никогда не вытеснят, пока дешевый ИИ не сделают. Не забываем про РЭБ и все сразу становиться на свое место...

У каких стран есть мощные РЭБ и ПВО, но нет ЯО ? Войны идут, и идут против "папуасов", как вы их презрительно называете, безотносительно того, что техника создавалась для борьбы с "равными".

С уважением.