От tarasv Ответить на сообщение
К Александр Антонов Ответить по почте
Дата 08.07.2009 01:39:39 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Подразумевалось что...

> Позиционные районы противоракет GBI на территории США уже есть, на Аляске и в Калифорнии - северокорейскую ракетную угрозу парируют вестимо.

Да знаю я историю этой программы.

> Какого черта сегодня американцы по соусом защиты территории США от гипотетических иранских МБР тужаться развернуть GBI не в Нью-Хэмпшире или там Мэне на северо-востоке страны, а в Польше из тех задач которые система на основе противоракет GBI должна решать именно как система ПРО национальной территории США в том числе от гипотетических иранских МБР, совершенно непонятно.

Давайте проще - какие ракеты РВСН РФ можно перехватить с помощью GBI из Польши? Именно GBI а не того что в принципе можно натолкать в эти шахты.

Кстати черт очень понятный - судя по некоторой неоднозначности испытаний GBI желание иметь возможность выстрелить дважды вполне понятно. Против Сев.Кореи такая возможность уже есть - Конго с SM-3 живут там да Банкер Хиллов можно подогнать.

> А деньги налогоплательщиков предпочтительнее тратить дома, а не у чехов и поляков. Это Вам любой сенатор от штата Мэн или штата Нью-Хэмпшир скажет. :)

Так можно и там и там потратить, повод найдется.

Орфографический словарь читал - не помогает :)