От Vragomor Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 04.07.2009 11:42:22 Найти в дереве
Рубрики Флот; Армия; Военные игры; Версия для печати

Кавказ-2009

В Северо-Кавказском военном округе продолжается оперативно-стратегическое учение “Кавказ – 2009“
В Северо-Кавказском военном округе продолжается оперативно-стратегическое учение «Кавказ – 2009» под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Николая Макарова.

В рамках проводимого учения силы Черноморского флота, Каспийской флотилии и Новороссийской Военно-Морской базы приступили к отработке задач по плану учения. Соединения и воинские части приведены в готовность к выполнению боевых задач и действуют согласно специфики предназначения.

Корабли, привлекаемые для участия в учении, на морских полигонах отрабатывают организацию всех видов обороны и защиты в составе корабельных групп при стоянке на незащищенном рейде, в том числе по самозащите кораблей от малоразмерных катеров.

В ходе морских тактических учений с боевой стрельбой экипажи кораблей отработают вопросы маневрирования, взаимодействия и связи в составе корабельной группировки, выполнят боевые стрельбы по морским и воздушным целям.

Малые противолодочные корабли соединения охраны водного района Новороссийской Военно-Морской базы осуществляют противолодочный дозор в зоне ответственности. Морские тральщики выполняют контрольно-разведывательный поиск мин на закрепленных фарватерах военных кораблей. Кроме того, военные моряки отрабатывают комплекс мероприятий во взаимодействии.