От PQ Ответить на сообщение
К All
Дата 04.07.2009 13:07:13 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Чеченские милиционеры попали в засаду в Ингушетии - девять погибших

Автоколонна с чеченскими милиционерами, обстрелянная сегодня утром в селении Аршты Сунженского района Ингушетии, попала в хорошо спланированную засаду. Об этом заявил представитель пресс-службы МВД Ингушетии, сообщает «Газета.ru».

По словам представителя пресс-службы МВД Ингушетии, милицейская автоколонна, состоявшая из одного внедорожника УАЗ и четырех микроавтобусов УАЗ, была обстреляна из лесного массива по дороге между селениями Чемульга и Аршты примерно в 8:45 мск. Обстрел велся как минимум с трех точек. В результате были убиты девять чеченских милиционеров, 10 были ранены.

«Мы склоняемся к версии, что автоколонна попала в хорошо спланированную засаду. По ним стреляли по меньшей мере с трех точек из автоматов, пулеметов и гранатометов», - сказал он.

Представитель пресс-службы МВД отметил, что в первом УАЗе находился глава администрации селения Аршты, а в четырех остальных - сотрудники ППС Ачхой-Мартановского ОВД.

Всего в машинах находилось 35 милиционеров. Глава администрации Аршты, по словам представителя пресс-службы МВД, не пострадал, эта машина успела проскочить место обстрела.

http://glavnoe.ua/news/n28101