От FED-2 Ответить на сообщение
К NN Ответить по почте
Дата 04.07.2009 23:45:32 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWII; Флот; ВВС; Версия для печати

Rе: Вопрос по...

>А что ж тут удивительного? Война - войной, а обед(дипломатия) по расписанию. Тем более, что Испания, что и Португалия имели свои особые связи с Великобританией исторически. Хотя бы как прибрежные государства ;-) Кто у нас владычица морей? :-))

Нет, это всё мне понятно. Я наверно неправильно передаю своё изумление. Я недоумеваю от того, что, скажем, немцы так мало английских гражданских самолётов сбили (и наоборот).

Технические возможности есть. Вот этот упоминаемый рейс из Лиссабона в Бристоль завалил Ю-88, базирующийся, надо думать, во Франции.

Вокруг война на истощение. Горят жилые кварталы в Ковентри, Дрездене, Гамбурге. Немцы ракетами по Лондону стреляют. А тут летают себе гражданские авиарейсы из вражеской страны в пределах досягаемости немецких истребителей из Франции и из них сбивают только один? Это что - рыцарство такое, кругом одни офицеры и джентльмены? А вот ув. Геннадий Нечаев пишет, что ещё гражданские авиарейсы летали из Лондона в Стокгольм. Так там-же вообще над оккупированной Норвегией лететь. И что немецкие зенитчики смотрят на часы и говорят, ах нет, это регулярный Би-оу-ей-си из Лондона. Вот чему я удивляюсь.