От astro~cat Ответить на сообщение
К RuLavan Ответить по почте
Дата 07.07.2009 14:30:10 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Непонятен сам предмет спора.

Добрый день, уважаемые.

1. Нормы питания у нас явно не хуже, чем у грузин. Вопрос упирается в исполнителей. При наличии нормального контроля за интендантами и поварами, питание будет ничуть не хуже, чем у специальной фирмы.

2. Вопрос полевого питания так же можно рассматривать с двух сторон.
а) Можно питаться сухим пайком.
б) Можно питаться горячим с полевой кухни.
С пунктом а) все понятно, пайки современные примерно одинаковы. С пунктом б) тоже все понятно, никакая сторонняя фирма его обеспечить, в большом отрыве от базовой столовой, не сможет. В частном случае Грузии, возможна доставка с базовых столовых в термосах ибо расстояния там никакие. Но Грузия это не Россия, части ее армии расположены компактно и на дальние расстояния, да еще в поле, перебазированы быть не могут. Для нашей же армии это критично.

3. Итогом является то, что качественное питание не зависит от того кто кормит, а зависит от того кто и как ведет контроль за качеством кормления. Долгий опыт питания в столовых по всему СССР это очень наглядно мне показал.

4. Если уж даже дезертиры жалуются на качество питания, то значит на той границе просто крайняя ситуация. В нормальной стране срочно включают "Ипатовский метод" и начинают для всех звеньев цепи питания и командования энергично и с выдумкой делать "Ипат, Ипат, Ипат...", после этого ситуация мгновенно приходит в норму. Вопрос в том, что вся цепочка современного командования ВС и управления РФ корумпированы настолько, что могут это делать только на словах, реальных же мер не предпримут никаких. И без разницы сторонняя это будет фирма или свои интенданты ситуация все равно будет такой какая она сегодня есть.

5. Поэтому можно здесь о нормах и формах организации спорить хоть до посинения - кормить в современных ВС РФ от этого лучше не будут.

С уважением, кот.