От Прудникова Ответить на сообщение
К Keilformation
Дата 07.07.2009 19:17:50 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Версия для печати

Re: Как долго...

>Перед Россией стоит выбор, или носится как с писаной торбой со Сталиным и петь ему дифирамбы, или вернутся в Европу.

>В Европу со Сталиным в башке нас не пустят.

Слухай, друже, а на хрена нам Европа? Пошли они известно куда вместе со своим ПАСЕ, своими законами и трибуналами. Если хотят дружить с нами, пусть учатся выбирать слова. Не хотят - так у нас Китай с другой стороны есть, за ним Индия, а там еще и Латинская Америка маячит.

>Тогда еще можно было это сделать и это было бы свободным выбором освободившейся от химер страны. Теперь ситуация уже другая, подобный шаг
>будет выглядеть сделанным по принуждению и выглядеть жалко.
А кто вам сказал, что вы не находитесь во власти другой химеры? Почему большевики - это плохо? Если они у ваших предков завод национализировали - тогда понимаю и умолкаю с уважением к вашему мнению. Даже призрачный шанс вернуть фамильный завод - это серьезно. В приниципе, и хорошая сельская лавка - серьезно, и даже хороший хутор с батраками. Но если не было этого - где та мозоль, на которую вам наступили большевики, что вы их так не любите?

>Поэтому потребуются очень дорогие пиаровские мероприятия чтобы переместить акценты с преступлений сталинизма на освобождение Европы от нацизма, спасение узников концлагерей и так сказать евр(оп)ейский корень нашего тоталитаризма.

Ну кто-нибудоь все же скажет внятно, что такое тоталитаризм? Согласно классическому определению, самая тоталитарная страна в мире - та, где больше всего телезрителей.


>От химер, ради будущего детей все рано придется освобождаться, быковать можно долго но ничем хорошим это не кончится. И лучше быть лидерами в этом процессе чем покорно выполняющими чужие резолюции - созданные немного идеалистичными господами.
Вот уж точно, господа! Давно нам пора освободиться от химер европоцентризма, демократии, свободного рынка и всякой прочей хрени, созданных отчасти идеалистическными, а в основном продажными господами. Золотые слова!

Е.П.