От Мертник С. Ответить на сообщение
К В. Кашин
Дата 08.07.2009 07:57:35 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Версия для печати

Сотонинское насаждение атеизма продолжается и посейчас.

САС!!!
>Добрый день!

> в противоречиях между светскими и церковными властями нет ничего особенного - такое бывает сплошь и рядом. Лишение церкви собственности и арест ряда иерархов, участвующих в конкретных заговорах - в условиях Гражданской войны и первой половины 20-х - это поддается политической логике.

Бедную церковь все обидеть норовят. Иван Грозный, Бетр Великий и Екатерина 2 проводили секвестры церковных земель конфискации церковных денег. Прямо закономерность кака-то.

>Но насаждение атеизма на государственном уровне никак с этим не связано.

Оно было связано с насаждением научного мировоззрения, ага.

>Уже в 1930-е церковь была политически неопасна, в послевоенном СССР - тем более: слабая организация, насквозь пронизанная агентами спецслужб. Но дрючили попов и в 1970-е и 1980-е. Нет, тут вопрос мировоззренческий и идеологический, к борьбе с сиюминутными заговорами он отношения не имеет.

Верно. Большебекам нужны были спецы, способные творить материальные ценности, а не офисный мусор, живущий согласно звездным прогнозам от Наргизы.

ЗЫ. Кстати насаждение атеизма и посейчас продолжается. В ВУЗах продолжают реподавать теорию эволюции (СТЭ), что вызывает закономерноное возмщение верующих.

>С уважением, Василий Кашин
Мы вернемся