От Александр Стукалин Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 03.07.2009 14:51:37 Найти в дереве
Рубрики Флот; Версия для печати

Re: А что...

Раньше было проще... :-)

"...Морской транспорт вооружения пр.323В
Принятие на вооружение ВМФ разнообразного ракетного оружия в сочетании с требованием снабжения этим оружием кораблей в пунктах рассредоточенного базирования привело к необходимости создания специальных транспортов вооружения.
Эти суда предназначались, прежде всего, для хранения, приготовления, транспортировки и
выдачи на ПЛ и НК ракет различного назначения. Морской транспорт вооружения "Генерал Рябиков" предназначен для снабжения боеприпасами кораблей, находящихся в отрыве от пунктов базирования...".
http://flot.sevastopol.info/ship/vspomog/general_ryabikov.htm

Ныне же эта самая "Звездочка", покрайней мере -- по анонсу МО РФ, являет собой какой-то просто суперпуперкорабль:

"...Морской транспорт вооружения «Звездочка» - это многоцелевое судно-носитель большегрузных и крупногабаритных образцов и контейнеров морской техники, исследовательского и испытательного оборудования, минного, торпедного; ракетного и другого оружия. Оно предназначено для морской транспортировки, включая буксировку, перегрузку, обеспечение испытаний морской техники, вооружения и оружия, поиска, обследования и подъема затонувшей морской техники, крупногабаритных плавающих и других объектов, обеспечения боевой подготовки сил флота с применением такой техники, а также поисково-спасательных работ...".
http://www.mil.ru/848/1045/1274/vmf/19258/index.shtml?id=35449