От 13 Ответить на сообщение
К All
Дата 08.06.2009 10:44:18 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Версия для печати

Сплетни с "Базальта"

Пока президент Д.А.Медведев сверху строго приказывает «перестать кошмарить бизнес», чиновники внизу лихо, по-гусарски, проводят рейдерские атаки на госпредприятия. Посадив своего «пахана» на московский «Базальт», рулевые Минпромторга уже сорвали гособоронзаказ. Господин Президент, что это – в министерстве работают идиоты или же там окопались изменники Родины?

Пока добропорядочные и законопослушные граждане России отмечали – каждый по-своему – Первомайские праздники, в недрах Министерства промышленности и торговли кипела работа. Задачка-двухходовка была очень простой – снять теперь уже бывшего гендиректора «Базальта», заслуженного конструктора и разработчика Владимира Владимировича Коренькова и поставить на его место чиновника Александра Рыбаса, которому не так давно удалось «помочь» тульскому КБП завалить работы по ряду контрактов, в том числе и по знаменитому «Панцирю». Заказчик последнего вложил в проект уже просто сумасшедшие деньги, но так и не получил хотя бы половины запланированной партии. Оказалось, что «рулить финансовыми потоками» - совсем не значит уметь налаживать серийное производство высокотехнологичной оборонной продукции. Работу над ошибками, видимо, г-н Рыбас теперь должен выполнить на московском «Базальте».

http://www.pryaniki.org/view/article/7324/


4 мая 2009 года на предприятие прибыл вновь назначенный гендиректор – Рыбас А.Л. в сопровождении группы специалистов, которых он привёз с собой. Один из специалистов, Тавберидзе Т.А., является родственником (зятем) гражданина Рыбаса. Раньше гражданин Тавберидзе Т.А. (зять Рыбаса) был директором Московского деревообрабатывающего комбината №5, отраслевая специализация – "распиловка и строгание древесины", и, что вполне очевидно, к военной промышленности отношения не имеет. Но главное, что для Рыбаса Тавберидзе – свой, надёжный человек: зять, муж родной дочери Рыбаса.

Вторым специалистом гражданина Рыбаса оказалась некто Румяникова Галина Эндриховна, гражданка Соединённых Штатов Америки. Эти самые помощники А.Л. Рыбаса сразу по прибытии на завод запросили для ознакомления различные документы, на которых стоит гриф «Для служебного пользования». И они эти документы получили, хотя ни зять Рыбаса Тавберидзе, ни тем более гражданка США Румяникова Галина Эндриховна соответствующего допуска к документации не имели.

http://www.pryaniki.org/view/article/7323/