От Прудникова Ответить на сообщение
К Alex Medvedev
Дата 07.06.2009 21:21:30 Найти в дереве
Рубрики Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Сериал "Спасите...


>Есть моменты которые просто восхитили. Например начальник лагеря по добычи фосфоритов "Товарищ Гульд" с маузером на боку. Это ж практически готовый агент Бздов! Фразы которые он говорит можно смело растаскивать на цитаты:

>"Меня зовут товарищ Гульд. Не гражданин начлаг, не гражданин Гульд, а товарищ Гульд. Ибо не взирая на то что вы все человеческое отребье, а вы все человеческое отребье, человек человеку товарищ"

Если эта фраза дойдет до товарища Берия, товарищу Гульду будут долго объяснять, что такое отребье и кто товарищ, а кто гражданин.

>"Хлеб насущный дает вам не господь и даже не я. Хлеб вам дает Родина.
>Чем мы можем отплатить Родине? Мы отдадим свой долг светом!"

А че? Хорошая фраза!


>"Крабачков, ну ты понимаешь, что нехорошо подглядывать за голой секретарем комсомольской ячеки? Давайте его пропесочим в боевом листке"

По этому поводу сотрудник нашей разведки в Германии вспоминал совершенно реальный случай. Их секретный сотрудник съездил в Берлин на съезд и привез оттуда триппер. И возмущение свое облек в таковы слова: "Как она могла заразить триппером товарища по партии!"


>Начальник местного НКВД, своему молодому преемнику (ГГ): Вам человек не человек, а люди не люди, а нелюди. Вам бы лишь властью своей поганой наслаждаться, да безнаказанностью. Ну так я видел, как вас скидывали сверху и вы как черви в своем дерьме ползали и сапоги начальству лизали!"

Он, наверное, слогу у Серова учился. Его ябеды Сталину на Абакумова - это тако-ое!


>Проффесор-ЗК, специалист по Крайнему Северу:

А хрена профессор-специалист делает в лагере? Ему что, в НКВД другого места не нашли?

>Начальник НКВД: И товарищ Гульд - зэк."
Ну, это, кстати, бывало. Если чекист получал срок, его ставили наработу в лагере. Но это было в начале 30-х. Впрочем, с тех времен мог и остаться.


>да еще поп-зек...

Ну как же без попа-то! А он был с бородой и в рясе?