От Гриша Ответить на сообщение
К Усман Ответить по почте
Дата 08.06.2009 17:23:36 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Стоит ли...

>Стоит ли искать (и покупать) книгу "Великий танковый грабеж. Трофейная броня Гитлера" Такер-Джонс Э.?
> http://www.ozon.ru/context/detail/id/3991304/

На амазоне его так отрекомендовали (машинный перевод)

1.0 из 5 звезд Не беспокойтесь, 14 июня, 2008

Если вы уже знали, что немцы использовали зарубежное оборудование во время Второй мировой войны, то вы уже знаете содержание этой книги. Хотя Есть некоторые интересные статистические данные или комментарии по различным вопросам не стоит денег. Большая часть книги расходуется предоставление обобщенной обзоры различных кампаний, которые вы можете найти в любом месте. Большинство иностранных оборудование ссылки являются танков и самоходных орудий, основанных на чешской свет шасси танка, из которого любой студент Второй мировой войны, уже известно, болезненно. Несмотря на подзаголовок ", Германия иностранных Armor в действии, 1939-45", нет никаких действий. Автор делает только самые бедные из попыток на то, чтобы показать, как зарубежные танки были использованы. Существует мало усилий, чтобы показать, как танки, были включены в Германии службы, другие говорят, чем они были распределены по такой-то блок. Как танки отремонтированы по немецким использовать? Автор делает практически никаких комментариев по этому, не говоря уже о различных известных переходов для самоходных орудий. Существует не говоря уже о внесении изменений немцев советские танки с новой оптикой и командир танка купола, например. Тигр батальонов, которые не были оснащены бронированные ремонтно-эвакуационные машины по большей части, преобразуется захватили Shermans для этой цели, но в этом нет никаких упоминаний. Автор тратит больше времени на Skorzeny в 150 Panzer бригады в битве преимущество, чем на все остальное, что является плохим примером - пантеры modifed на (почти) напоминают американских М-10 получили большую часть внимания. Если Вы абсолютно должны иметь эту книгу попробуйте найти его использовали или ждать мягкой.





4.0 из 5 звезд Как Гитлер Унаследованная Его танковой армии, 5


Известно, что немецкий бронированный корпус был одним из Гитлера самых оружия во время его завоевания Европы. Что не очень хорошо известно, что более 25% немецких танков использовали не были на самом деле в Германии происхождения. В гитлеровской Великой Panzer Heist: Германия иностранных Броня действий 1939-45, Энтони Такер-Джонс приносит нам ошеломляющие число иностранных броню, которые были выделены или захвачены во всей Европе и в Северной Африке.

Великобритания, Чехословакия, Франция, Италия, Польша и Советский Союз бы видеть все свои танки использовались немецкими войсками. Даже некоторые США Шерман танки будут становиться жертвами этой кражи. С помощью Rommel Матильда британские танки в Северной Африке к лицу покинуть советских T-34S на противоположных сторонах поля боя, этой книге содержится подробная информация о количестве и события в тщательной детализации.

Гитлеровской Великой Panzer Heist не только включает в себя подробные данные, но и многие interjects котировки и историй от людей, которые были там и смогли рассказать, какая часть этой основном неизвестны истории играли во время Второй мировой войны. Я нашел это будет очень интересное чтение. Объем фактов и деталей с крупными событиями период и политические мотивы помогает продлить книги значение. Это было определенно важный ресурс для Германии, и какая часть промышленности, в частности, в военное время отрасль, которую играют в Европе.