От Евгений Путилов Ответить на сообщение
К Константин Чиркин
Дата 08.06.2009 14:25:53 Найти в дереве
Рубрики Искусство и творчество; Версия для печати

Из моего опыта в Египте и Сирии

>Приветствую.Журналистка,англичанка,приводила примеры с указанием больших свобод там,чем в просвещной Европе.Ну,к примеру Ганди и Бхуто.Рассказывала о разводах,вобщем при разводе жещина,там,получает практически всё имущество.Это только то,что запомнил;-))


Прав у женщины в браке (исламском) существенно больше, чем в европейском светском браке. Аналогично у мужа в браке на Востоке больше обязательств и обязанностей. Потому после рождения детей эти джигиты выглядят достаточно унылыми, вечерами предпочитают просиживать в кофейнях, смотреть футбол и обсуждать политику. Домой они совсем не торопятся. Я еще подумал, что ежели б у них можно было ставить наливайки на каждом углу, как в России и бывшем СССР, то грозный Восток давно спился бы и сдулся как воздушный шарик. Потому ислам в самом деле выступает там важным охранительным и воспитательным фактором. На мой вопрос "в чем сила жены?" унылые отцы семейств отвечали примерно одинаково: "жена может пойти пожаловаться мулле, а это похлеще, чем у вас жена пойдет жаловаться в партком" (народ был с советской еще закалкой) :-)))