От KAO Ответить на сообщение
К All
Дата 05.06.2009 20:51:46 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWII; Танки; Искусство и творчество; Версия для печати

Прошу подсказать топичное издание.

Прошу помочь в следующей ситуации. Нужен хороший фотоальбом или что-то вроде по танку Т-34, очень желательно с английским переводом. Но и без него тоже годится. Если кто-то знает что-то достойное иностранного производства - тоже пойдёт.
У меня есть друг, которому в этом году стукнет 93. Он в своё время добровольцем пошёл комбат-медиком в армию. Но не в СССР, а в США. Воевал в Европе, освобождал Дахау, потом с нашими встретился, до сих пор вспоминает.
Он очень любит Т-34. Хочется ему что-то по этой теме подарить. Или вообще по войне. Чтобы наша точка зрения там была изложена.
Дядька очень образованный, если мне не изменяет память - старейший практикующий (!) кардиолог Америки. До сих пор студентов учит в Универе Аризоны, в Тусоне. Написал книгу военных мемуаров, выдержала пару изданий (правда во втором издатеть зачем-то название слишком высокопарное, на его взгляд, поставил), получил за неё литературную премию. Вот она на Амазоне, если кому надо могу курьером сработать и привезти.
http://www.amazon.com/Our-War-World-Memoir-Death/dp/1585745359/ref=sr_1_1?ie=UTF8&s=books&qid=1244219868&sr=8-1

Я обычно раз в полгода, как минимум, туда-братно мотаюсь. Сейчас дома, в районе Москвы. Хочется порадовать хорошего человека.

Вдогонку вопрос по переводам наших классических литературных произведений про войну: Бондаревский "Горячий снег" и "Батальоны просят огня", Симоновские "Живые и мёртвые", Шолохов и т.п.
Там это довольно сложно найти. С трудом нашёл второй том "Воспоминаний и размышлений" Жукова и пока всё. Подскажите, если есть места где такое или другое топичное водится. Желательно именно наше. Кстати, а вот Исаева не переводили или ещё кого из наших нормальных авторов современных? Только резуноидов и прочих не надо, пожалуйста, предлагать.

Заранее большое спасибо всем!