От Alex Bullet Ответить на сообщение
К Архив Ответить по почте
Дата 05.06.2009 21:27:14 Найти в дереве
Рубрики Современность; Униформа; Версия для печати

Re: [2Василий Фофанов] Еще добавлю

Полтаблетки - от головы, полтаблетки - от задницы. И смотри, не перепутай.
>>На основании физиологии человека. Еще раз объясняю
>
>Дальше поскипал - все это ваши личные умозрения простите, они малоинтересны. Будьте добры ссылку на исследования, подтверждающие долгосрочные негативные последствия для женщин от службы в армии. Вплоть до аж, подумать только, целых "эпидемий бесплодия". Пока складывается ситуация Alex Bullet умный, а многочисленные государства на протяжении уж десятилетий - дураки. Ситуация явно доверия не вызывает :)

Это не мои личные умозрения - это результаты исследований. Вот, с ходу только накопал (если поймете, конечно):

http://www.health-ua.com/articles/1892.html

"Женская репродуктивная система, являясь наиболее трансформирующимся биологическим объектом, тонко реагирует на неблагоприятные внешние и внутренние факторы появлением новых адаптационных реакций, приобретающих при определенных условиях свойства патологического процесса...
...большая выраженность стресс-реакции при затяжном стрессе быстрее приводит к истощению адаптационных резервов и срыву адаптации. Тем более, что в определенные периоды менструального цикла женский организм более восприимчив к повреждающему влиянию стресса. Среди пациентов со стресс-индуцированными заболеваниями, количество которых в настоящее время составляет более 100 нозологий, 3/4 составляют женщины...
...В настоящее время наиболее частым патогенетическим фактором нарушения центральных механизмов регуляции и, как следствие, фазовой рассогласованности гормональной секреции в репродуктивной системе большинство авторов называют длительные отрицательные эмоции, психическое напряжение и дистресс. Кроме того, хронический стресс и сопутствующие ему вторичный иммунодефицит и расстройства адаптации значительно ухудшают прогноз гинекологических нейроэндокринных синдромов в связи с повышением риска развития гормонально-зависимой опухолевой патологии и метаболических нарушений".

Мало? Еще накидаю. Alex Bullet, может, и дурак, но таки ж с медицинским образованием и написанной кандидатской (не защитил, правда). А государства умные и в мирное время массовым порядком женщин в армию не призывают (Израиль уже рассматривали). А если кто идет добровольно, то сам отвечает за последствия, какими бы они ни были.

>>Ну, к примеру, во вторую чеченскую, в частности, во время боев в Дагестане рукопашные схватки имели место быть в товарном количестве. И физические кондиции, а также надлежащая подготовка там играла не последнюю роль.
>
>Ну вот и требовать надо физические кондиции а также надлежащую подготовку. А не конкретный пол.

Надо требовать физические кондиции и надлежащую подготовку у конкретного пола.

>>Только вот детей может не быть.
>
>Не подтверждается.

Кем? Вами? Французским танкистом-теоретиком?
Кстати, коллега, высказавшийся ниже - ИМХО, вполне в теме.
Впрочем, я не настаиваю - можете отдавать в армию хоть дочь, хоть тетю. Я же буду против и могу привести надлежащие аргументы.

С уважением, Александр.