От Сергей Стрыгин Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 10.06.2009 12:00:48 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Спецслужбы; Загадки; Версия для печати

Темы для Комиссии по противодействию фальсификации истории

Юрий Мухин выдвинул очень интересную идею - подготовить для Президента РФ Д.А.Медведева перечень исторических фальсификаций, которые "Комиссии при Президенте по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России" следует рассмотреть в первую очередь.

Текст обращения Ю.Мухина к российскому историческому сообществу здесь - http://katyn.ru/forums/viewtopic.php?pid=26766#p26766

Очевидно, что наипервейшая и наиглавнейшая тема - Катынское дело. Немедленное рассмотрение Комиссией фальсификации Катынского дела не вызывает возражений практически ни у кого - ни у "правых", ни у "левых", ни у "либералов", ни у "патриотов".

Кстати, судя по инсайдерской информации, упомянутая "Комиссия по противодействию попыткам..." и была сформирована, в первую очередь, для разоблачения фальсификации Катынского дела, проведенной горбачевско-яковлевской группой в 1987-1992 г.г.

А вот по остальным темам, предлагаемым Комиссии для рассмотрения, возможны разногласия и попытки подменить разоблачение действительно вредных для интересов России исторических фальсификаций дежурной политической трескотней по второстепенным вопросам.

Чтобы избежать этого, предлагаю участникам форума ВИФ2-NE выдвигать для обсуждения темы исторических фальсификаций, требующих разоблачения. По результатам дискуссии администрации форума, скорее всего, понадобится устроить "рейтинговое" голосование для отбора наиболее важных и актуальных тем.

Перечень десяти тем, набравших наибольшее количество голосов участников форума ВИФ2-NE, предлагается с соответствующими комментариями официально направить на имя Президента РФ Д.А.Медведева.